четверг, 17 декабря 2015 г.

Учитесь искусству непорочного понятия

Искусство непорочного понятия, которому учит нас Дева Мария, подобно искусству визуализации. 

Если мы можем представить себя и других уже достигшими своего высшего потенциала, если можем относиться к людям так, будто они уже стали любящими, мы приведем эту любовь в действие. 
Чем больше совершенства мы видим друг в друге, тем более совершенными становимся. 

Если кто-то обижает или раздражает вас, думайте о его хороших чертах. Если же это трудно, то подумайте сколько хорошего человек сделал в жизни с момента его рождения. Если же человек производит совсем не достойное впечатление, вспомните о том, что было время его детства, где он не совершал греха.

вторник, 15 декабря 2015 г.

Бог видит тайную красоту наших сердец

Когда мы искренне любим, у нас создается уверенность в том, что этот человек сможет реализовать свой потенциал. Нам не нужно любить неверные поступки человека, но мы можем любить душу, которая все еще борется, как и все мы, за то, чтобы стать великим проявлением Духа. 
Бог знает о наших ошибках и все же любит нас. Если мы хотим творить алхимию сердца, преобразование и развитие сердца, мы тоже должны видеть Бога. Если мы способны воспринимать ситуации такими, как их видит Бог, наша любовь становится подобной любви Бога, а наша цель состоит именно в этом. Если вы попали в сложную ситуацию, обратитесь к Богу с просьбой, чтобы Он показал Свою любовь. 
Бог и мы совсем по-разному видим этот мир. Бог видит тайную красоту наших сердец!