воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Повторение велений усиливает их эффективность

Веления, указы и молитвы, должны повторяться. На Востоке люди повторяют свои мантры много раз, даже тысячи раз в день. Но на Западе мы не приучены к этому.

Люди часто спрашивают, «Почему мне приходится просить Бога о чем-нибудь не один раз?». Каждый раз, повторяя молитву, Вы усиливаете мощь запроса и приобретаете все больше и больше энергии Бога. Вы также начинаете вступать в состояние единения с Богом.

Эффективность повторения демонстрировалась и мистиками и учеными. Мистики Восточной Ортодоксальной Церкви традиционно повторяют простую молитву «Господи Иисусе Христе, Сын Божий, Помилуй мя» тысячи раз в день. Веками монахи молились и достигали полного единства с Богом.

Средневековые монахи утверждали, что после нескольких недель повторения молитвы в течение многих часов в день, менялось состояние сознания. Они могли видеть мощный свет вокруг них, который ученики видели на лице Иисуса во время Его преображения. Один мистик описывал это состояние как приятную высокую температуру и радостное кипение. Он утверждал, что находился в нейтральном состоянии без удовольствия и боли, испытывая «легкость и свежесть, приятность проживания, нечувствительность к болезни и печалям. «Это такое состояние, когда плоть так «разожжена Духом», что человек становится духовным».

Повторение ваших молитв множество раз эффективно для вашего здоровья…


Комментариев нет:

Отправить комментарий