четверг, 4 августа 2016 г.

Из любви к нашим душам Бог дал нам свободную волю

Когда происходят трагедии, не имеющие логического объяснения, можно часто слышать: - «Я просто не понимаю, как Бог мог это допустить? Как мог Он допустить, чтобы мой ребенок (муж, сестра, мать) умер?» Но «допускает» несчастье совсем не Бог. Это действие циклического закона, или закона кармы (всё возвращается к своему источнику), который гласит, что происходящее в настоящем – следствие действия механизмов, запущенных нами в прошлом.

Из любви к нашим душам Бог дал нам свободную волю, и Он уважает её. Он позволяет нам экспериментировать и наблюдать за результатами своих действий на собственном опыте. Люди каждый день создают негативную карму, причиняя вред другим. Поэтому не всё, что происходит с нами, является расплатой за действия совершенные в прошлом. Мы никогда не можем знать наверняка об истинных причинах, стоящих за любой трагедией. Но у нас всегда есть выбор - мы можем проклинать Бога, винить себя, других или всех вместе или же можем открыть своё сердце и дарить больше любви, пытаться понять урок, преподанный нашей душе.

Мы не всегда сознаем, что разгневаны на Бога и это можно определить лишь по косвенным признакам. Неосознанный гнев, например, может заставлять нас проводить чрезвычайно много времени за едой или сном. Он может сделать нас пассивными, обидчивыми или равнодушными – это проявление нашего внутреннего молчаливого протеста. Неосознанный гнев побуждает нас критиковать других или сосредотачиваться на внешних для себя предметах, лишь бы не думать о корнях нашего гнева.


По материалам книги
Алхимия СЕРДЦА
Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий