суббота, 3 сентября 2016 г.

Заря человечества

Первые три коренные расы человечества успешно закончили свою школу Жизни на планете Земля и сейчас продолжают своё развитие в более высоких сферах бытия.

Они состояли из жизнепотоков, пришедших как искры Духа из Великого Центрального Солнца. Их души сошли в мир формы для овладения временем и пространством, где им было назначено проявить в более плотных сферах непорочное понятие о Реальном Образе, помещённом в их существа Солнечными  Логосами.

Те, кто первыми ступали по девственной земле Терры, не знали чувства ограничения, борьбы и даже бремени плотного физического тела, какое мы носим сейчас (первые две коренные расы не имели физического тела, у них были эфирные тела).

Души поддерживали жизнь в одном теле тысячу лет, а после перевоплощения сохраняли память, способности и мастерство, обретённые в предыдущих жизнях. Промежуточных периодов между воплощениями не существовало (в них не было необходимости): подобно Фениксу, они воскресали из своего старого тела в новом теле.

Вся планета представляла собой цветущий сад. Чтобы наполнить энергией и оживить свой разум и форму, человек ел всякий плод и растение, которые были заряжены эссенцией бессмертного Духа...

Таким образом, полной темноты не существовало.
Небо было всегда ясным, облаков и осадков не было. На всей планете благоухала вечная весна.

Полное отсутствие зла в те времена не уменьшало разнообразие и остроту жизни. Напротив, деятельность и творческие возможности усиливались бесконечным разнообразием оттенков Истины и неограниченным потенциалом для научных достижений и самовыражения в искусстве.

Миллионы жизнепотоков успешно проходили свои посвящения, восходя по спиральной лестнице ко всё большему самоовладению.

Они знали, что таким образом они заслужат право расширить свою власть в сфере Духа, обретут вечную свободу и пойдут далее к более высоким мирам с их бесконечными возможностями.

Радость достижения индивидуального самоовладения и свобода, приходящая с освоением законов Бога и обретением власти над стихиями, признавались всеми основными достижениями и их общей судьбой.

За каждое достижение человек славил Всемогущего.
Солнце, властвовавшее днём, являлось предметом поклонения, символом раскрытия единородного Сына Бога, чьё обетование исполнялось в каждом.

На Земле царили золотые века.
Эволюции первых трёх коренных рас обрели свою бессмертную свободу благодаря абсолютному послушанию космическому закону и полному отождествлению со своим Реальным Я. Они никогда не теряли видения своей реальности. Они видели и любили Христа друг в друге и уникальный замысел для каждого жизнепотока.

По материалам онлайн газеты Свет истины


Комментариев нет:

Отправить комментарий