пятница, 16 сентября 2016 г.

Просите мудро и благоразумно

Вера – это матрица, модель того, что мы сделаем явью. Но просите мудро и благоразумно, ибо духовные дары и богатства – вот то, что мы должны искать прежде всего.

Бывает ли так, что в какой-то момент вы преисполнены верой, а через минуту уже колеблетесь? Это и есть сомнение. В любой момент сомнение может вдребезги разбить основу ваших планов. 
Вот несколько утверждений, которые можно использовать в моменты сомнения, чтобы поддержать вашу веру в то, что Бог даст вам все, в чем вы нуждаетесь.

УТВЕРЖДЕНИЯ:

Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю! (Пс.15:1)

О Боже, Ты – бесконечный и изобильный источник мой!

По материалам книги
«Созидание ИЗОБИЛИЯ»
Элизабет Клэр Профет
Марк Л. Профет

среда, 14 сентября 2016 г.

Надо всего лишь посторониться

Беспокойство является главным сдерживающим началом, которое препятствует «осаждению». Мы не можем служить свободным каналом для беспрепятственного поступления в нашу жизнь потока духовного и материального изобилия, пока не оставим беспокойство.

И всех разрушительных энергий следует отметить вибрации страха, поскольку страх может разрушить любую созидательную вибрацию. Проявления страха является барьером для любых начинаний.

Вместо того чтобы дать возможность этим вибрациям свободно проходить сквозь нас и организовываться в положительные формы, созданные для нас Богом, беспокойство вынуждает эту энергию приобретать форму наших страхов и опасений. В книге Иова написано: «Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов 3:25).

Великие Учителя Востока и Запада нашли удивительный ключ к созиданию изобилия: иногда нам надо всего лишь посторониться, чтобы Бог мог войти в нашу дверь.
Вы можете использовать простые утверждения, чтобы помочь себе освободиться от сомнений и страха, которые ставят преграды вашему созиданию изобилия. Внутренним зрением во время произнесения утверждения наблюдайте фиолетовые и зеленые языки духовного пламени или сверкающее белое пламя с оттенками зеленого цвета, вспыхивающие всюду вокруг вас и проникающие сквозь вас.
                                    Изобилие
                   Я ЕСМЬ без страха и сомненья
Прогоню нужду, лишенья,
Свыше сходит, ныне знаю,
Дар изобилия помощь благая.
                   Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей,
Что богатства света льет,
Изобилие благое
От нужды прочь уведет.         (3x)
По материалам книги
"Созидание ИЗОБИЛИЯ"
Элизабет Клэр Профет
Марк Л. Профет

воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Воздействие музыки

Исполнение музыкальных произведений производит в окружающем пространстве и людях заметные изменения.

Так, например, всякая музыкальная пьеса, исполняемая на органе, постепенно выстраивает огромное сооружение в эфирной, астральной и ментальной материи, которое возвышается над органом намного выше крыши здания, напоминая нечто вроде уступчатой горной цепи, которая вся состоит из великолепных ярких цветов, сияющих и переливающихся самым удивительным образом, подобно северному сиянию.

Формы, созданные исполнением музыки, сохраняются в течение некоторого периода времени, варьирующегося от одного часа до трёх или четырёх, и всё это время они посылают излучения, которые, несомненно, оказывают благотворное влияние на каждую душу в радиусе почти километра, а то и более. Душа вовсе не обязательно знает об этом, да и влияние вовсе не одинаковое во всех случаях. Тем не менее, хотя и бессознательно, всякий человек, попавший под такое влияние, становится немножко лучше. Естественно, колебания распространяются гораздо дальше упомянутого радиуса, но на большем расстоянии они быстро ослабевают, а в условиях большого города тонут в суматохе вихревых потоков, наполняющих астральный мир в подобных местах. В тихой сельской местности среди полей и деревьев сооружение сохраняется намного дольше, а его влияние охватывает большую область. Здесь можно иногда наблюдать толпы красивых природных духов, восхищающихся великолепными формами, построенными музыкой, и радостно купающихся в распространяемых ими волнах влияния.

Слушатели музыки привносят своё влияние в её воздействие.
Окружая эти формы и смешиваясь с ними, при этом, однако, совершенно отличаясь от них, плавают формы мыслей и чувств, созданные людьми, находящимися под влиянием музыки. Их размер и живость зависит от того, насколько слушатели могут оценить музыку и в какой мере они подвергаются её влиянию.

Естественно, есть виды музыки, создающие самые ужасные и дисгармоничные формы. Их влияние угнетающе и разрушительно.

По материалам газеты Свет Истины