среда, 11 января 2017 г.

Реинкарнация

Восточные религии учат Закону кармы как «Закону причины и следствия». И это подразумевает реинкарнацию, идею о том, что мы жили прежде. Все живые существа ответственны за свою карму свой образ жизни и его последствия.
Идея реинкарнации весьма логична и даёт ответы на многие вопросы. Она помогает нам понять свою психологию, а это способствует освобождению души. Понимание реинкарнации может стать ключом к решению проблем и преодолению кармической ситуации данной жизни. Реинкарнация предоставляет необходимые циклы времени и благоприятных возможностей, которые требуются душе, чтобы уравновесить кармические долги, исполнить свой божественный план, достичь мастерства и связи со своим Высшим Я. Многие люди мельком видели свои прошлые жизни. Эти переживания иногда называют «дежавю» (от французского «уже виденное»).
Кто верит в реинкарнацию?
Вера в реинкарнацию существует с древнейших времён и широко распространена. В наши дни последователи индуизма, буддизма, джайнизма и сикхизма, а также бесчисленные племена почти что на каждом континенте верят в перерождение. На протяжении веков многие известные философы, учёные, писатели и композиторы верили в реинкарнацию. Сегодня 25% американцев и европейцев верят в реинкарнацию, а ещё 22% говорят, что затрудняются ответить. Число людей, признающих перевоплощение, ежедневно растёт. К этому добавляется множество околосмертных переживаний и воспоминаний о прошлых жизнях.
По материалам МКРУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий