среда, 15 января 2020 г.

Занавес забвения - это акт милосердия

У каждого когда-либо возникало чувство, что он хорошо знает человека или место, которых никогда ранее в этой жизни не видел. Своего рода мгновенное влечение или неприязнь. Даже любовь с первого взгляда означает внутреннее узнавание души.

Нам даются лишь слабые намёки, но не вызывает сомнения то обстоятельство, что существует причина, почему мы не помним наше прошлое чётко. Бог в своём милосердии устанавливает защитный экран, когда мы входим в канал рождения. Это – «занавес забвения». И это – акт милосердия, потому что у нас в нынешней жизни есть задание, а мы, действительно, не можем сосредоточить своё внимание более, чем на одной жизни зараз, чтобы добиться успеха.

Но время от времени Бог приподнимает занавес и показывает нам один или два кадра из какого-либо эпизода нашей предыдущей жизни. Это делается для ускорения развития наших душ через напоминание об обязанностях в этой жизни и обязательствах, которые мы приняли на себя заново перед приходом в воплощение. Бог посылает своих ангелов учить нас по записям нашей собственной кармической книги жизни, чтобы мы могли сделать просветлённый выбор и пройти испытания.
Жемчужины Мудрости
Том 35 № 11 Элизабет Клэр Профет
Карма, реинкарнация и христианство

Комментариев нет:

Отправить комментарий