воскресенье, 30 июля 2017 г.

Я тоже верю в милосердие Господа…

Согласно восточным учениям карма приводит к необходимости повторных рождений, потому что вы не можете ликвидировать последствия своей кармы в течение одной жизни. Это – истина. В течение одной жизни просто не хватает времени, чтобы на опыте испытать возвращение или компенсацию всего хорошего или плохого, что вы совершили в этой жизни.

Некоторые люди на Западе не понимают восточной концепции кармы, считая её фаталистической. Люди говорят мне: «О, вы верите в карму и реинкарнацию? Вам потребуется не один миллион лет, чтобы вернуться к Богу!»

А я говорю: «Нет, мои представления о карме не таковы. Я тоже верю в милосердие Господа моего и Спасителя Иисуса Христа и надеюсь с его помощью сбалансировать свою карму в этой жизни».

Бог наделил нас даром свободной воли и божественной искрой. Это то, что отличает нас от всех других живых существ. Да, у вас в сердце живёт крошечное пламя, духовное пламя. Оно запечатано там. Это – трёхлепестковое пламя Воли, Мудрости и Любви. Оно фокусирует сознание Троицы – Отца, Сына и Святого Духа.

Божественная Мать пребывает в вашем храме, в священном огне, который поднимается по алтарю позвоночного столба из чакры основания позвоночника к чакре венца. Иногда вы чувствуете его во время медитации. Некоторые из вас практиковали различные виды йоги, чтобы добиться поднятия этого огня Кундалини.

Каждый является храмом, в котором живёт Бог, и в Священных Писаниях говорится: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?.. и вы не свои… ибо вы куплены дорогою ценою… как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Духовный огонь даёт нам свободу повиноваться голосу Бога, который говорит с нами из пределов сердца. Это – голос совести. И эту совесть мы признаём и почитаем как наше Святое Я Христа.

Итак, свободная воля позволяет нам увидеть ужасную карму, которая спускается на нас, и решить, каким образом мы будем реагировать на неё.

Когда вы встречаете неблагоприятные обстоятельства с радостью и пониманием того, что это испытание, – точно так же, как скаковая лошадь встречает препятствие, чтобы установить новый рекорд, точно так же, как вы побеждаете в спортивных состязаниях или побиваете свой собственный прежний рекорд, – когда вы решите, что собираетесь справиться с этой кармой, и настраиваетесь на то, что для Бога нет невозможного, вы вступаете в ряды победителей.
Жемчужины Мудрости
Том 35 № 12 Элизабет Клэр Профет
Карма, реинкарнация и христианство

Комментариев нет:

Отправить комментарий