пятница, 11 августа 2017 г.

Что такое душа?

Что же тогда есть душа, как следует заботиться о ней и что вообще представляет собой эволюция души? Мы должны задавать себе подобные вопросы, ибо знания о состоянии нашей души являются ключом к нашему успеху на духовном пути.

Для начала мы можем представить себе душу, как сверкающую прозрачную сферу, либо постоянно развивающуюся, либо деградирующую. Душа это смертная часть нас самих, которая может и должна стать бессмертной, если выживет. Чтобы достичь бессмертия, душа должна соединиться со своим Высшим Я, которое является её Святым Я Христа. Однако, пока это не произошло, душа остаётся неустойчивой и поэтому может быть потеряна.

Вот почему души, которые не соединились со своим Высшим Я, находятся в опасности на планете Земля. Любой из нас может потерять свою душу и стать недостойным, богохульствуя и причиняя боль своей или чужой душе до тех пор, пока та не будет рада смерти как избавлению от физических и духовных оскорблений. Благословенная Мать Мария умоляла нас просить ежедневно Бога посылать ангелов для спасения душ, которые могут быть потеряны, если мы от их имени не призовём божественное заступничество. Давайте ответим на её мольбу со всем пылом души.
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что в этой и прошлых жизнях вы могли пренебречь развитием своей души, выбирая вместо этого развитие своего человеческого эго?
Жемчужины Мудрости Том 38 29
Элизабет Клэр Профет
Эволюция души: слияние разума и духа

Комментариев нет:

Отправить комментарий