среда, 2 августа 2017 г.

Но если бы мы могли увидеть

Ветхий и Новый Заветы демонстрируют две различные Божественные милости. Первая – абсолютный закон могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, переданный через Моисея, судей и пророков. Вторая – милосердие Сына Божьего, пришедшее через Иисуса Христа. Большинство из нас жило в течении действия обеих и выучило много трудных уроков, прежде чем закон Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и милосердие единорожденного Сына Бога заставили нас преклонить колени.

Как Старый, так и Новый Завет описывают деяния людей, которых Бог любит, о которых заботится, дабы они вернулись обратно к Нему. Люди понимают, что неподчинение закону Бога вызывает преждевременный уход из жизни и необходимость нового воплощения. Постепенно, после многочисленных инкарнаций они начинают бояться этого закона и, наконец, любить его.

Не имея представления о реинкарнации, невозможно понять, почему Бог делает возможной или вызывает смерть такого большого числа людей за не столь уж страшные, на первый взгляд, преступления. Мы не знаем своих прошлых дел в прежних жизнях, карма которых неумолимо приходит. Но если бы мы могли увидеть, что записано ангелами-летописцами в нашей кармической книге жизни, то осознали бы, что карма пяти, десяти или двенадцати тысяч лет может сойти на любого из нас в любое время. Да, если бы мы могли увидеть всё это, то воскликнули бы вместе с ангелами: «…ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои!»

Жемчужины Мудрости
Том 35 № 13 Элизабет Клэр Профет
Карма, реинкарнация и христианство 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий