понедельник, 24 февраля 2020 г.

Прославленные жизни Марка Л. Профета

Обращаясь к прошлым жизням Марка Л. Профета, мы видим, что они проходили во многих культурах и религиях мира. Подумайте об этом. Он был Ноем, Лотом, Эхнатоном, Эзопом, апостолом Марком, Оригеном, Ланселотом, Бодхидхармой, Кловисом, Саладином, Бонавентурой, Людовиком XIV, Лонгфелло и русским царевичем Алексеем Николаевичем Романовым.

Его душа чувствовала себя как дома на востоке и на западе, в христианском и нехристианском мире. Она не знала ограничений рас, религий и культур. Душа его знала лишь божественный язык любви и великодушия.

Как я говорила прежде, при размышлениях о душе Марка Профета наиболее ярко выраженным качеством мне представляется его великодушное сердце. И, так размышляя о сердце моего возлюбленного во время подготовки к своему сегодняшнему выступлению, я осознала, что именно это качество величие души и наша практика в нём будут ключом к успеху нашей Церкви.

В каждой из своих прошлых жизней Марк развивал новые грани своего великодушного сердца.

Великодушный буквально означает «великий дух», или «великая душа». Слово является производным от «величие души». Величие души это возвышенность духа, позволяющая спокойно переносить несчастья, презреть подлость, мелочность, обидчивость, ревность и мстительность, с благородством переносить оскорбления, приносить жертвы ради достойной цели. Это благородное великодушие.

Жемчужины Мудрости Том 40 14
лекция Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий