понедельник, 19 февраля 2018 г.

Так устроил Бог


Учащемуся чрезвычайно важно понять, что существует процесс, при котором любое наблюдение его пяти чувств автоматически переводится на внутренние уровни подсознания, где события, в которых он был свидетелем, или материи, изученные им, записываются посредством внутреннего иероглифа; таким образом, в акашических анналах существа каждого человека покоится полный перевод данных из внешнего мира во внутренний. Процесс вывода, хотя и достаточно сложен с технической стороны, почти мгновенен. И из хранилища памяти человек в состоянии достаточно просто вызвать эти сокровища существа. К сожалению, не все события благотворны; не все запечатленное является примером совершенства.

Отбор и классификация этих записей лежит на ответственности телесного элементала и ангела-летописца индивидуального жизнепотока. Упоминание об ангелах-летописцах можно обнаружить в словах Иисуса о малых сих: "Ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца моего небесного". Каждый индивидуум имеет такого ангела, являющего собой чистоту бесконечного Бога и назначенного жизнепотоку божественным велением с самого основания мира. Этот ангел способен не только читать хронику жизни любого человека, живущего на этой планете, но и непосредственно общаться с сердцем Божьим, "видеть лице Отца моего небесного". Таким образом, замысел Божий открыть себя ангелу своего Присутствия, назначенному каждому из Его детей, претворяется посредством Святого Я Христа в совершенной гармонии с божественным планом.

Как же несчастны те, кто хотя и всегда воспринимают "высоту и глубину" человека, оказываются не в состоянии достаточно безличностно подойти к тому, чтобы действительно наделить "наименьшего из сих братьев моих" качествами живого Христа. Люди при этом находят совсем не трудным верить, что вся полнота Божества телесно обитает в Иисусе, но они затрудняются верить в то, что она также обитает и в них самих. Однако так устроил Бог. И одаряя Христовым пламенем, он тем самым поместил всю полноту себя самого в каждом своем сыне и дочери. Когда эта божественная природа будет правильно понята, человечество с легкостью сможет произвести на свет Божий антахкарану и начать, таким образом, корректно ткать свое жизненное проявление.
Кутхуми

По материалам книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

Комментариев нет:

Отправить комментарий